Skoda начала серийный выпуск Superb’2016

 
7239
13 марта 2015 в 11:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Женеве несколько недель назад дебютировало новое поколение Skoda Superb. Сегодня в чешском городе Квасины стартовало производство новой модели D-класса. Пока Superb IV доступен только в 4-дверном исполнении. Летом чехи обещают показать универсал автомобиля, который поступит в продажу до конца года. 

Автомобиль стал длиннее на 28 мм и получил увеличенную на 80 мм колесную базу. Это сделало салон новинки максимально комфортным (места больше, чем в Passat B8). Так, передние пассажиры в районе коленей получили дополнительные 4 сантиметра, а за счет более низкой посадки место над головами увеличилось, несмотря на уменьшение габаритной высоты.

Европейским покупателям предложат пять бензиновых TSI объемом от 1,4 до 2 литров, мощностью от 125 до 280 л. с. Будут в линейке и турбодизели (объемом от 1,6 до 2 литров, мощностью от 120 до 190 л. с.). Все моторы, кроме 1,4 TSI, могут быть оснащены роботизированной коробкой DSG. Четыре самые мощные версии получат опциональный полный привод с муфтой Haldex пятого поколения.

Автомобили Skoda в каталоге Onliner.by