Дурной пример: на улице Олешева посреди дороги снова припарковался водитель BMW

 
14 250
15 апреля 2015 в 14:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nob, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nob, forum.onliner.by

Всего неделю назад мы писали о девушке, которая припарковала свою BMW посреди проезжей части и пошла в магазин за продуктами. Теперь есть опасения, что подобная парковка на этой улице войдет в норму у водителей. По крайней мере один последователь дурного примера уже нашелся. И снова в центре внимания оказалась BMW. Водитель не стал искать место на парковке, а просто оставил машину на середине дороги и ушел.

Свидетелем своеобразной парковки стал наш читатель с ником Nob. «Наблюдал такую картину 13 апреля вечером около 19:30. Уж после окончания рабочего дня можно было найти места на парковке, это точно», — отметил он.

Nob рассказал корреспонденту Onliner.by, что достаточно часто проезжает по улице Олешева, но с такой парковкой сталкивается впервые. «Да, там всегда много машин. Рядом несколько магазинов, банк, офисы. Но запрещающих знаков нет, водители паркуются вдоль обочины. Иногда, когда на самом деле нет мест, подпирают другие машины. Но практически всегда оставляют номер телефона под стеклом, поэтому особых проблем нет», — отметил Nob.

Припаркованный посреди проезжей части BMW видели и другие наши читатели.

В ГАИ Советского района столицы корреспонденту Onliner.by сообщили, что до этих BMW с такими нарушениями на Олешева не сталкивались. Улицу нельзя назвать неблагополучной в плане парковки. Проблемы есть, но обычно водители ведут себя более дисциплинированно. Кстати, на перекрестке улицы Олешева и Логойского тракта ведется реконструкция, устанавливаются бордюры. Скоро на Олешева нанесут разметку.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил парковки и стоянки транспортного средства предусмотрен штраф — 180 тыс. За повторное такое нарушение в течение года штраф составит уже 360 тыс.