На днях суд Берестовицкого района вынес несовершеннолетнему юноше, который в ноябре прошлого года неправомерно завладел чужим автомобилем и совершил на нем поездку, приговор. Обвиняемый со своим другом были в гостях у знакомого, у него в квартире распивали спиртное, потом он отвез их на дискотеку на авто своей матери. После дискотеки вернулись опять в квартиру, а когда хозяин уснул, обвиняемый тайком взял ключи от автомобиля и поехал с другом кататься.
Через некоторое время другу стало плохо, он вышел из машины, а подсудимый поехал кататься дальше, пока в авто не закончилось топливо. Он не знал, где находится, пошел на свет и вышел на АЗС. Сотрудники заправки вызвали милицию, поскольку молодой человек был в сильном алкогольном опьянении и не ориентировался на местности.
Место, где он оставил автомобиль, угонщик показать не смог, машину милиционеры обнаружили только под утро.
Суд признал несовершеннолетнего угонщика виновным в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения, совершенном повторно, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца в воспитательной колонии с лишением прав на 3 года.