Главный конкурент BMW 4-Series практически лишился камуфляжа

 
5009
23 июня 2015 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Для тех, кому нравится Mercedes S-Class Coupe, но смущает прайс на эту «двухдверку», есть хорошие новости — Daimler готовит новое поколение С-Class Coupe на базе седана W205. Учитывая, что стандартная модель очень сильно напоминает W222, «купешка» тоже должна быть похожа на преемника CL. Фотографии машины разместил портал Carscoop

Две трети кузова машины лишены камуфляжной пленки. Как видите, отличий от седана не так уж много. Сзади автомобиль действительно напоминает кузов C217, с такими же узкими элементами светотехники и характерным изгибом крышки багажника. С апреля месяца эту машину тестировали на Нюрбургринге, а сейчас автомобиль выехал на дороги общего пользования.

Все силовые агрегаты для двухдверной «цешки» достанутся от седана. Будет и «заряженная» версия С63 AMG Coupe c 4-литровым V8, который также устанавливается на Mercedes-AMG GT. Мощность топового агрегата достигает 470 или 503 л. с. в зависимости от модификации. Конкурентами C-Class Coupe выступают BMW 4-Series и Audi A5.