Ремонтируемый участок минской улицы Матусевича наконец открыли

 
7602
20 июля 2015 в 12:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Многие жители микрорайона Каменная Горка ждали, когда участок магистральной улицы Матусевича между пересечениями с ул. Глебки и ул. Домбровской начнет работать в полную силу. Еще на прошлой неделе в часы пик здесь скапливались немалые заторы: три полосы сужались до одной, а скорость была ограничена до 40 км/ч. На днях обновленную улицу открыли для движения. На ней предусмотрели разделительную полосу, дополнительные полосы для поворотов, выделен ряд для разворота в нескольких десятках метров от перекрестка с ул. Глебки.

Стоит обратить внимание: полностью объект еще не сдан — не приведены в порядок тротуары, газоны, до сих пор установлены временные знаки, ограничивающие скорость. Также не работает светофор на полосе для разворота. В этом месте установлено ограждение для пешеходов, чтобы не возникло ощущения, что светофор стоит на переходе.

Строители не успели уложиться в срок: ввод в эксплуатацию должен был состояться 3 июля. Можно предположить, что этот участок перестанет быть заторовым, однако пробки могут переместиться чуть дальше — от ул. Лещинского и до ул. Кунцевщины, где из-за припаркованных машин движение осуществляется по одной полосе.

Полностью заменить асфальтобетонное покрытие в Минске до конца года планируется еще на четырех улицах и путепроводе: на ул. Нестерова, Либкнехта, участках ул. Куйбышева, Ленина, транспортной развязке Шаранговича — МКАД, пишет БЕЛТА. В настоящее время продолжаются работы по полной замене асфальтобетонного покрытия на улицах Артема, Нахимова, Игуменском тракте, развязке МКАД — Кижеватова, улицах Фроликова, Программистов, Гурского, Горецкого, Леси Украинки.