Корейцы рассекретили Kia Optima GT нового поколения

 
4779
10 августа 2015 в 13:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В апреле на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала американская версия Kia Optima нового поколения. Под шумок продажи начались и в Корее (там машина называется К5). Европейцы, как и в прошлый раз, получат Optima с годовым опозданием. Зато для нас уже приготовили спортивную версию GT, фотографии которой опубликовал блог theКoreanСar

Машина дебютирует на автосалоне во Франкфурте и, как ожидается, получит 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью под 250 л. с. (тяга превысит 350 Н·м). Кроме другого дизайна передней части, «наша» Optima ничем не будет отличаться от американской. Помимо модификации GT, клиентам предложат пакет внешних доработок GT-Line, который может идти в паре с любым мотором.

Американская версия Kia Optima нового поколения. В США машина стоит как и предшественник - от $21,7 тысячи
Американская версия Kia Optima нового поколения. В США машина стоит, как и предшественник, — от $21,7 тысячи

Optima нового поколения получит колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов. Список силовых агрегатов будет включать «четверки» мощностью от 178 до 250 л. с. Большой спрос на Optima в США вынуждает корейцев уменьшать объемы поставок модели на другие рынки. Есть страны, где за Optima выстраивается многомесячная очередь.