В Минске водитель пытался скрыться от ГАИ на скорости 200 км/ч. Подозревают наркотики

 
10 августа 2015 в 13:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько, сегодня ночью, около 2:00, на внешнем кольце МКАД инспекторы ГАИ попытались остановить автомобиль Honda Accord, который двигался со стороны Долгиновского тракта в направлении проспекта Победителей. Водитель не остановился. Началась погоня по городским улицам.

Первоначально водителя хотели остановить всего лишь для проверки документов. Но дело приняло серьезный оборот. Honda рванула по встречной полосе проспекта Победителей, далее по улице Ратомской и в районе ТЦ «Град» развернулась и продолжила движение в направлении МКАД. Выехав на внутреннее кольцо, водитель продолжил движение в направлении Долгиновского тракта. На неоднократные требования об остановке он не реагировал. Автомобиль двигался со скоростью около 200 км/ч.

«К преследованию подключился экипаж Специального подразделения УГАИ ГУВД Мингорисполкома. В районе Сосновый Бор-1 водитель автомашины Honda Accord не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и остановился, после чего водитель и пассажиры попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками ГАИ», — сообщила руководитель пресс-службы УГАИ Татьяна Харлинская.

Водитель 1995 года рождения вел себя неадекватно. У него были явные признаки наркотического опьянения. Парня доставили на медицинское освидетельствование.

В ходе проверки документов у водителя была обнаружена повестка в суд по ст. 328 Уголовного кодекса — «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». В связи с этим был произведен досмотр транспортного средства. На водительском сиденье обнаружили небольшой полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а на заднем — вещество растительного происхождения зеленого цвета. Их отправили на экспертизу.

Пассажиры автомобиля, молодые люди 1993, 1995 и 1996 г. р., также были направлены на медицинское освидетельствование. Они задержаны и доставлены в Советское РУВД города Минска, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.