Итальянцы работают над второй моделью Fiat Abarth

 
2486
12 августа 2015 в 13:00
Автор: Денис Логунович. Фото: themotorreport.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: themotorreport.com.au

Придворное тюнинг-ателье Fiat — Abarth — на данный момент имеет в своем арсенале лишь одну модель — 500. Этот компактный хетчбэк позволяет фирме нормально существовать, продавая ежедневно десятки «заряженных» машин. Но вскоре линейка Fiat Abarth расширится. Подробности пишет theMotorReport

По данным источника, в обозримом будущем тюнер доработает стильный кроссовер Fiat 500X. Эта модель любезно поделилась платформой с Jeep Renegade, но это не значит, что у американского «брата» тоже появится «горячая» версия. Хотя SRT-версия такого «джипика» получила бы спрос в Европе.

Что касается Fiat 500X, то его Abarth-версия вполне может получить 1,75-литровый турбомотор от Alfa Romeo 4C. Мощность двигателя составляет 240 л. с. В паре с рядной «четверкой» работает автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями. Возможно, машина получит полный привод, который пока идет только в паре с дизельными моторами.

Главными представителями «заряженных» кроссоверов, которые составят конкуренцию Fiat 500X Abarth, являются Nissan Juke Nismo RS и Mini Countryman JCW.