В сети появилась первая фотография салона нового Toyota Prius

 
9019
14 августа 2015 в 10:15
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Четвертое поколение Toyota Prius уже колесит по дорогам. Журнал Autocar опубликовал снимки модели, мировая премьера которой состоится во Франкфурте в сентябре текущего года. Шпионские фотографии гибрида уже попадали в сеть. Только на этот раз папарацци сумели заглянуть в салон нового «Приуса». 

Европейские дилеры начнут принимать заказы на Prius’2016 во втором квартале следующего года. Новое поколение модели будет доступно в двух разных исполнениях: обычном и Plug-In Hybrid (PHV). Дизайн новинки обещает быть похожим на Mirai (та странная модель на водородных топливных элементах, что недавно десантировалась в Великобритании).

Как уже сообщалось, в основе Prius IV будет лежать шасси TNGA (Toyota New Global Architecture). Автомобиль будет доступен как с никель-металл-гидридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые будут устанавливаться на базовые модификации, вторые — на топовые.

Машина станет заметно экономичнее и легче предшественника. Японцы клянутся, что новый Prius будет расходовать в среднем «полторачку» на 100 км пробега. Это меньше пяти литров бензина из Минска до Бреста!