Японцы обновили Toyota Land Cruiser 200, но оставили машине 6-ступенчатую АКП

 
7912
17 августа 2015 в 13:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Как и ожидалось, после дебюта обновленного Lexus LX570, японцы не стали долго скрывать официальные фотографии рестайлингового Toyota Land Cruiser 200. Радикальных изменений у «крузака» нет. Да и покупатели LC более консервативны и вряд ли бы обрадовались появлению кучи острых углов и решетки радиатора, напоминающей пасть «хищника». 

Хотя и спутать с дорестайлинговым LC 200 нельзя. У внедорожника полностью обновилась передняя часть: бампер, капот, оптика. Сзади изменения не такие очевидные, хотя и здесь доработали оптику. В салоне появились более качественные материалы отделки и новая приборная панель с 4,2-дюймовым экраном. 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы уступил место 10-дюймовому.

Моторная гамма у японского внедорожника не изменилась. Правда, дизельный V8 4,5 литра получил новые форсунки, перенастроенное ПО и другой сажевый фильтр. Теперь агрегат развивает 272 л. с. вместо 265 л. с. Хотя к нам российский импортер поставляет 235-сильную версию этого мотора, которая вряд ли изменится.

Бензиновый 8-цилиндровый двигатель объемом 4,6 литра не тронули. Несмотря на то, что соплатформенный Lexus оснастили 8-ступенчатым «автоматом», Land Cruiser по-прежнему будет продаваться со старым 6-АКП. Зато пакет систем безопасности Toyota Safety Sense P уже включен в базовую комплектацию «двухсотого».