Нет, на верхнем фото не Volkswagen Polo Sedan. Просто цвет похож. Это новый седан Сitroen. Пока новинка ориентирована исключительно на китайский рынок. Но позже, вероятно, появится и в других регионах. Он, как и нынешний С4 Sedan, находится на одну ступеньку выше бюджетного С-Elysee.
В основе — платформа PF2. Вот и все технические характеристики, которые рассказал пресс-центр Citroen. Китайцев, возможно, больше ничего и не интересует, но нам важно, какой мотор получит седан. По предварительным данным, С4 Sedan нового поколения оснастят турбодвигателем с тремя цилиндрами. Мощность — под 130 л. с.
Сейчас C4 Sedan продается в Бразилии, Китае, Аргентине и России (Беларусь для Citroen — российский рынок). Под капотом нынешнего поколения автомобиля — бензиновые моторы мощностью 116—150 лошадиных сил. Кстати, в Китае новинка придет на смену модели C-Quatre, которая выпускалась параллельно С4 L (наш С4 Sedan). Там с классификацией авто вообще туго.