ДТП в поселке Ратомка случилось 8 сентября около 21:00, сообщил Onliner.by инспектор ГАИ Минского района Павел Кошалевский. Очевидцы рассказали инспекторам, что водитель серой Skoda въехал в забор одного из домов, а после этого скрылся с места ДТП. Вскоре водителя задержали. Он возвращался той же дорогой из магазина. Водитель, а также его пассажир были пьяны.
При визуальном осмотре машины были обнаружены механические повреждения. За рулем находился молодой человек 1992 года рождения. Откуда повреждения, он объяснить не мог. Кроме того, налицо были признаки алкогольного опьянения. В машине также находился пассажир 1988 года рождения, владелец Skoda. Обоих доставили на медицинское освидетельствование, которое выявило значительную степень опьянения: у водителя — 2,3 промилле, у владельца машины — 2,2.
В ходе разбирательства было установлено, что у водителя ко всему прочему не было права управления транспортными средствами — он попросту его никогда не получал. Парни пояснили, что выпивали, отмечали встречу. В какой-то момент оба уснули, а когда проснулись, решили поехать в магазин. На улице Ратомки водитель не справился с управлением и въехал в заборное ограждение, после чего оставил место ДТП и продолжил поездку в магазин. Парни как раз возвращались оттуда, когда их остановили инспекторы ГАИ.
В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для владельца Skoda это уже повторное подобное нарушение ПДД. До решения вопроса о конфискации автомашина оставлена на охраняемой стоянке.