Весь день пил, поругался с женой: в Гродно задержали пьяного «повторника» на мопеде

 
UPD
5961
14 октября 2015 в 9:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня в начале второго ночи в Гродненском районе задержали пьяного мужчину на мопеде, сообщили в ГАИ Гродненской области. Ранее он уже попадался за рулем в нетрезвом состоянии: три месяца назад совершил ДТП. Тогда его лишили права управления транспортными средствами и оштрафовали на 16 миллионов рублей.

На этот раз, как рассказали в ГАИ, мужчина весь вчерашний день пил, поругался с женой, выволок из подвала мопед и с проспекта Клецкова в Гродно поехал в сторону пригородной деревни Ятвезь. Его остановили на улице Краснознаменной.

«Жалкого вида неисправный мопед, который в ГАИ не регистрировался и не мог пройти техосмотр даже теоретически, подлежит конфискации. Водителя, у которого содержание алкоголя превысило предельно допустимое более чем в восемь раз, привлекут к уголовной ответственности», — рассказали в ГАИ.