В Минске на Привокзальной площади общественный транспорт с 7 ноября будет ходить по-другому

 
9911
30 октября 2015 в 14:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Разработана новая схема организации движения маршрутов пассажирского транспорта на Привокзальной площади в Минске, сообщили в Государственном учреждении «Столичный транспорт и связь». Изменения вносятся с 7 ноября и коснутся остановочных пунктов практически всех маршрутов, проходящих через площадь.

Во-первых, конечный остановочный пункт «Вокзал» автобусных маршрутов №3С, 79, 79Д, 81Э, 102, 175Э переносится на новый транспортный терминал по улице Бобруйской, расположенный рядом с конечным пунктом «Вокзал» троллейбусных маршрутов №3, 5, 6, 16, 20, 30.

Во-вторых, автобусы пойдут по новым маршрутам:

— №79, 79Д, 102 в направлении вокзала — по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйской, обратно — по ул. Бобруйской, Ленинградской, Свердлова и далее по маршрутам с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке в обоих направлениях (аналогично движению троллейбусных маршрутов).

— №3С, 81Э, 175Э в направлении вокзала — по ул. Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской, обратно — с разворотом по ул. Бобруйской, Ульяновской, Свердлова и далее по маршрутам с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта «Технологический университет» в обоих направлениях.

Конечный остановочный пункт автобусных маршрутов №43, 85С переносится на диспетчерскую станцию «Дружная», их движение от ул. Маяковского организуется по ул. Аранской, Могилевской, Толстого. Автобусы маршрута №43 будут следовать с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке в обоих направлениях. Автобусы маршрута №85С будут следовать без выполнения промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке, выполнение остановочного пункта «Аранская» при движении из Гатово переносится с ул. Маяковского на ул. Аранскую.

Для автобусных маршрутов №1, 47С, 69, 119С конечным пунктом будет являться остановочный пункт «Вокзал» на новой площадке по улице Бобруйской. Остановочный пункт «Вокзал» по ул. Кирова станет промежуточным, его переименуют в «Кирова». Выполнение остановочного пункта «Ленинградская» по ул. Бобруйская отменяется.