All for love. Двенадцать неразумных поступков на дороге, совершенных ради любви

 
13 декабря 2015 в 8:00
Источник: Родион Мирский
Источник: Родион Мирский

Как происходит в голливудском кино? Герой скрывается от погони, взрывает полгорода, за его спиной десятки патрульных машин, национальная гвардия и парочка вертолетов, еще чуть-чуть — и подъедут танки… Но все это ерунда. Женщина в его объятиях и в восторге. С благими намерениями доказать высокие чувства многие готовы на безумные, а порой и незаконные, поступки. «Романтики», — скажут одни. «Нарушители», — подумают другие. Мы решили составить рейтинг в какой-то мере курьезных происшествий, которые могли бы и не случиться, если бы не зов сердца.

Знакомство

Традиционно, по крайней мере для нашего общества, любые отношения начинаются со знакомства. Многие до сих пор уверены, что лучшего места, чем вечерние улицы, для этого процесса не найти. Так же думали и парни из седана, катавшиеся по центру Гродно. Водитель решил объехать соперника, остановившегося с включенной «аварийкой», и поболтать с девушками. Но во время такого маневра машины столкнулись. Самое курьезное в этой ситуации то, что девушки уехали на третьей машине — автора записи. А водители столкнувшихся авто остались выяснять отношения между собой.

Свидание

«Чтобы девушка не забыла о теплых чувствах, нужно напоминать ей о себе и дарить внимание, невзирая на обстоятельства», — возможно так объясняют молодые люди свои поступки, сидя в патрульной машине ГАИ. Желание быть рядом движет ими без оглядки на состояние: «Ну и что, что пьяный? Ведь ехал же к любимой!» Последний подобный случай произошел в Минске. Пьяный парень на родительском Nissan поехал ночью к девушке и перевернулся. Машина метров 100 проскользила на крыше, остановившись в районе развязки проспекта Независимости и улицы Бобруйской. Молодой человек пояснил инспекторам ГАИ, что он с друзьями выпивал в кафе. Пили пиво, а потом решили заехать за его девушкой. На момент медицинского освидетельствования в его организме было выявлено 0,44 промилле алкоголя. Никто не пострадал.

Те же мотивы преследовал и 25-летний парень из горпоселка Россь. Несмотря ни на что он поехал на Ford в Гродно к девушке. Автомобиль не вписался в поворот. На закруглении дороги влево съехал в кювет и остановился в поле. Содержание алкоголя в организме водителя превысило предельно допустимое более чем в семь раз. Кроме того, выяснилось, что он уже был лишен прав. Избежать травм водителю помог ремень безопасности.

Схожи и объяснения молодого человека из Малориты: уходил от погони ГАИ в пьяном виде, потому что хотел побыстрее попасть к красивой девушке — будущей жене. А выпил водки для храбрости. Петлял, путал полосы движения, цеплялся за бордюрные камни, потерял колпаки. В итоге был заблокирован впереди стоящими машинами и специальным автомобилем Госавтоинспекции позади. Как говорится, чуть-чуть не получилось, не фартануло.

Забота

Даму в беде оставлять нельзя. Что бы ни случилось, джентльмен должен быть готов отстоять честь женщины, позаботиться о ней. Даже если она не права. Как закон восприняли эти слова трое гомельчан, забыв о реально действующем законодательстве. Когда 27-летняя девушка, хроническая нарушительница, в очередной раз попалась инспекторам за вождение без прав, первое, что она сделала, — позвонила верным товарищам. Они, приехав, сразу же направились к инспектору ДПС, который в это время работал на проезжей части, и в ультимативной форме потребовали от сотрудника милиции отпустить их знакомую. Один из парней стал хватать сотрудника за форму, встал в боевую стойку. Вскоре подъехали другие инспекторы и всех кавалеров задержали, а после доставили в СИЗО. За сопротивление сотруднику ОВД было возбуждено уголовное дело.

А совсем недавно стало известно, чем закончилась история о помощи молодого человека 21-летней девушке, которая очень хотела научиться водить автомобиль. Из самых благих побуждений он помогал ей, однако почему-то девушка приходила на уроки нетрезвой. Она дважды попадалась за рулем пьяной за три недели. В последний раз содержание алкоголя в ее крови в четыре раза превысило максимально допустимое. Итог судов — конфискация автомобиля парня, курсантку же ждет арест сроком на 2 месяца, лишение прав на 5 лет, принудительное лечение, а также 18-миллионный штраф.

Тайные встречи

Печально, если молодые люди не могут посвятить время друг другу, когда препятствиями становятся работа, родственники и другие неудержимые силы. Ничего не остается, как встречаться тайно. Правда, как известно, любой секрет, как только раскрывается, становится скандалом. Так, весь Минск обсуждал пару на Peugeot , которая настолько увлеклись уединением, что их авто оказалось в Свислочи. Они заехали на безлюдный берег реки в парке. Водитель поставил машину на ручной тормоз. В какой-то момент случайно нажал на «ручник», и Peugeot покатился. После падения в водоем пара благополучно выбралась из автомобиля.

Тайно приходится встречаться и тем, чьи чувства идут наперерез морали. Пусть психологи утверждают, что верность уже не в моде, но измену по-прежнему тщательно утаивают. Настолько, что готовы скрываться от милиции через полгорода. В отношении молодого человека 1984 г. р., управлявшего спортивным мотоциклом Honda, составили три протокола, ему грозит штраф вплоть до 25 базовых величин, а также лишение прав до двух лет. Мотоциклист не остановился по требованию инспекторов, мотивируя поступок тем, что очень не хотел, чтобы жена узнала о пассажирке. Он опасался реакции супруги: мол, она узнала бы, что он был в городе и вез девушку в то время, когда должен был быть в командировке.

Невыносимость расставания

«С любимыми не расставайтесь!» — скандировал Евгений Лукашин, герой «Иронии судьбы», бродя в одиночестве по Москве. Однако этой поэтической фразой вооружаются не только киношные романтики, но и вполне реальные белорусы. Так, когда от молодого человека из Лиды ушла девушка, а вернуть ее расположение не удалось, он решился на отчаянный поступок. Приехал к ней, но входную дверь открыл ее новый приятель. Разговора не получилось. Молодой человек, будучи в нетрезвом состоянии, выбежал во двор и, как он сам заявил, чтобы не бить людей, выместил агрессию на припаркованной машине. Бил ее руками, ногами, нанеся повреждения на сумму около 4 миллионов. Обидно, наверное, но ни к бывшей девушке, ни к ее новому ухажеру автомобиль никакого отношения не имел, а просто стоял во дворе.

А в столице мужчина, чтобы напомнить о себе бывшей девушке, разогнался на своем авто и врезался в ее Peugeot. Пара рассталась, однако мужчине не хотелось, чтобы дама сердца его забыла, поэтому он постоянно пытался напомнить о себе. Сначала поломал стеклоочистительные щетки Peugeot 206, а через несколько дней облил машину растворителем. Результат, по всей видимости, его не удовлетворил. Тогда он разогнался на своей машине и въехал в Peugeot бывшей девушки. К слову, она младше его на 15 лет. Девушка вряд ли вернулась, а поклонника будут судить за умышленное повреждение имущества.

Ревность

Чувство не менее сильное, чем любовь, толкает ревнивцев на необдуманные преступные поступки, за которые порой бывает стыдно. Сложно описать гамму эмоций, которые испытывала минчанка, разбивая BMW X5 своего мужчины. А еще сложнее — те переживания, которые нахлынули на нее после того, как оказалось, что она перепутала машины и разбила чужой кроссовер. Тот просто стоял не в том месте. Часть помещений в жилом доме снимает под офисы некая фирма. Вечером был корпоратив. Ну гуляли-выпивали. И тут к ним приехала какая-то девушка. Она приревновала своего мужчину и решила отомстить. Вышла во двор, взяла булыжник и разбила припаркованный BMW X5 черного цвета. Но произошла ошибка. Автомобиль этой же модели принадлежит другой женщине, жительнице дома, которая не имела никакого отношения к произошедшей размолвке, просто оставила авто на гостевой стоянке, где паркуются работники офиса. Когда вызвали милицию, ревнивице было бесполезно отпираться: во дворе установлены камеры. Потерпевшая написала заявление.

Автомобиль такой же модели стал объектом мести за душевную травму другой обиженной девушки. Припаркованный по правилам во дворе жилого дома X5 кто-то облил масляной краской. Возможно, это дело рук обиженной поклонницы, предположил сам автовладелец. Благо, времени прошло на тот момент совсем немного. За 400 тысяч машину отмыли процентов на 95%. Остались мелкие крапинки краски по всему кузову. Все же странная и необъяснимая штука эта любовь.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by