В Минске на пустой улице сегодня утром насмерть сбили женщину

 
UPD
35 808
18 декабря 2015 в 9:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: DrTraur, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: DrTraur, forum.onliner.by

ДТП произошло сегодня около 6:00, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева. В настоящее время уточняется, переходила ли женщина дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу либо возле него. В средней полосе движения ее насмерть сбил водитель Peugeot.

Имеется в виду пешеходный переход в районе развязки улиц Долгобродской и Ваупшасова — Ванеева, возле путепровода. Женщина переходила дорогу со стороны съезда с улицы Долгобродской на улицу Ванеева, шла на сторону, где расположен СОК «Трактор». «Она жила в этом районе, шла, вероятно, на работу на МТЗ», — рассказали в ГАИ.

В этом месте довольно опасный пешеходный переход. Оживленное движение: по три полосы в каждую сторону, трамвайное движение. Ситуацию осложняли погодные условия. Наезд произошел в средней полосе движения, пешехода от удара отбросило на несколько метров. Автомобилем Peugeot 206 управлял мужчина 1956 года рождения.

В момент наезда улица была практически пустая, кроме Peugeot, к этому участку подъезжал трамвай.