Audi показала новое поколение А4 Allroad. Идеальный универсал для езды по сугробам!

 
12 221
12 января 2016 в 13:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Audi Allroad у многих ассоциируется с универсалом А6. Но еще есть вседорожная версия А4, которая встречается намного реже. На автосалоне в Детройте немцы показали второе поколение Audi A4 Allroad. Увеличенный дорожный просвет, полный привод, защитный обвес. Этот автомобиль готов к покорению сегодняшних минских улиц! 

Машина не получила пневмоподвеску, которой может похвастаться А6 Allroad. Клиренс увеличили на три с половиной сантиметра. Дорожный просвет вырос в том числе и за счет использования новых шин. В основе новинки лежит универсал А4, а значит, в роли платформы выступает MLB evo, сбросившая 90 кг массы по сравнению с предшественником.

Клиентам будет доступна только одна бензиновая модификация такого универсала — 2-литровая «турбочетверка» (252 л. с., 370 Н·м). Дизельных вариантов аж пять — мощностью от 163 до 272 л. с. Все версии имеют полный привод. В качестве коробки передач выступает 7-ступенчатый робот S-Tronic, а самая мощная дизельная версия получила 8-АКП.

Специально для А4 Allroad немцы создали «вседорожный» режим работы двигателя, электронных помощников и амортизаторов. В продаже новинка появится летом.

Читайте также: