В ГАИ Минска подвели итоги циклона Даниелла: в два раза больше аварий, но в 5 раз меньше пьяных

 
13 182
13 января 2016 в 12:15
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

За прошедшие сутки в столице было зафиксировано 170 ДТП. Это примерно в два раза больше, чем в обычный день. При этом серьезных аварий с пострадавшими было минимум. Травмы на дороге получил только один человек — в столкновении автобуса и троллейбуса на перекрестке улиц Казинца и Кижеватова. Водитель первого стал тормозить, он вошел в неуправляемый занос, его отбросило на троллейбус. Во многом отсутствие пострадавших при увеличении количества происшествий — последствие осторожности автомобилистов, люди старались не разгоняться. За превышение был оштрафован только один человек (для сравнения: в последнюю пятницу — 112, а в воскресенье — 86).

«Интересна статистика по задержаниям нетрезвых водителей, — дополнили в ГАИ Минска. — За прошедшие сутки в городе инспекторы остановили двух водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В среднем за сутки (не на выходных) регистрируется 13—15 подобных случаев. В целом работу Госавтоинспекции оценили как удовлетворительную. Наши сотрудники не только выполняли каждодневную работу, но и старались повсеместно помогать столичным автовладельцам».

Вчера выпало 25 мм осадков в виде снега, это более половины месячной нормы (43 мм). Нелегкая ситуация на дорогах наблюдается и сегодня. «Будет облачно с прояснениями, сохранятся кратковременные осадки в виде снега, — сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. — Местами гололед, слабая метель. На дорогах будет умеренно скользко. Максимальная температура воздуха днем –2...–4 ºC. А уже с завтрашнего дня ожидается постепенное усиление морозов, столбик термометра опустится до минус 10. В пятницу ожидается –20°. Кратковременный снег и гололедица сохранятся».

Читайте также: