По всей стране люди жалуются на брошенные на тротуарах машины

 
25 909
18 января 2016 в 10:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ok.ru,
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ok.ru,

Некоторые водители довольно странно отреагировали на просьбы местных властей убрать машины с края проезжей части. В ответ на призыв освободить место для уборки снега и прохода техники коммунальщиков избранные автомобилисты перепарковались на тротуар. В сумбуре, вызванном снегопадом, инспекторы могли и не заметить грубые нарушения, однако сами горожане не могли пройти мимо — в прямом и переносном смыслах.

«В Бресте гололед, по дорогам идти просто невозможно, — пишет жительница областного центра Татьяна. — Сегодня переходила дорогу с коляской по улице Мицкевича — дама на Subaru остановилась прямо посреди пешеходного перехода. На мою просьбу отъехать в сторону, иначе будет вызвана ГАИ, она ответила, что ей на все пофиг. Идем дальше вдоль школьного забора и видим Toyota прямо поперек тротуара. С коляской еле обошли. Почему не наказывают таких водителей?»

«Иду я по улице Лазо по расчищенной дорожке — и тут стоит ведро, которое все почему-то должны обходить по сугробам, — пишет Евгений из Витебска. — Судя по всему, машина стояла на этом месте еще и всю ночь. Знаю этот район, место найти для парковки даже в нынешних условиях можно, но водителю, видимо, так было удобнее».

Немало доказательств неприятной тенденции можно найти и в нашей профильной ветке форума. Пользователь stoljarka уверяет, что отправил письмо в ГАИ еще 15 января, однако результата до сих пор нет.

«Прямо конвейер по парковке на пешеходной дорожке», — обращает внимание на тенденцию patrik29zvezda.

Читайте также:

  • «Сумма за автокресло себя уже окупила». В ДТП пострадала мать, но ребенок остался невредим
  • Актуальная услуга: доставка лопат и уборка снега под машино-место
  • История одного заснеженного двора. За лопаты взялись все