Что бывает за гонки с ГАИ. Вынесен приговор водителю, которому пришлось прострелить колеса

 
20 251
05 февраля 2016 в 16:45
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

15 ноября в Житковичском районе водитель Volkswagen Sharan слишком нервно отреагировал на экипаж ГАИ. Резко развернулся, принялся удирать. Инспекторам ничего не оставалось, как отправиться в погоню. Остановить автомобиль удалось, прострелив три колеса, водителя поймали, когда он пытался убежать в лес. В пресс-службе суда Гомельской области сообщили, что вынесено решение по этой истории.

В тот день 42-летний житель района отказался от медосвидетельствования. Водительского удостоверения у него не было: лишили незадолго до этих событий за пьяное вождение. После задержания составили 7 административных протоколов, позже возбудили уголовное дело.

Вчера суд Житковичского района назначил обвиняемому наказание за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения: 3 месяца ареста с лишением права управления всеми видами транспорта на 5 лет. Также мужчина должен заплатить штраф в 150 базовых величин (31,5 млн рублей) и пройти принудительное лечение от алкоголизма. Приговор может быть обжалован и опротестован.

В областном суде также уточнили Onliner.by, что в соответствии с ч. 6 ст. 61 УК автомобиль конфискован.