Американцы показали Chevrolet Camaro 1LE. Автомобиль для тех, кто любит «механику» и умеет ей пользоваться

 
13 152
10 февраля 2016 в 13:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

С 1989 по 1999 год Chevrolet выпускала особую модификацию Camaro 1LE. Эдакая «гражданская» версия купе, на которой не стыдно и по гоночному треку прохватить. В 2013-м Camaro 1LE вернулась на рынок, но сегодня на подходе — новое поколение модели. И пресс-центр GM любезно предоставил всю информацию о Camaro 1LE’2017. Впервые автомобиль получил 6-цилиндровый мотор. 

Отличить 1LE от остальных версий Camaro очень просто: у машины черный капот. Уже в «базе» новинка имеет заниженную жесткую подвеску, цепкие тормоза Brembo и 20-дюймовые алюминиевые диски. Те, кому главное черный капот, могут брать 3,6-литровый V6 (335 л. с.). Если же для вас важнее то, что под капотом, — ваш вариант 6,2-литровый V8 (455 л. с.), который ставят на SS. В качестве коробки передач — только «механика». АКП не доступна даже за доплату.

Зато не нужно доплачивать за крутые шины: на Camaro 1LE по умолчанию установлены покрышки Goodyear Eagle F1. Добавьте сюда еще облегченную конструкцию кузова, аэродинамический обвес (не для галочки!), мощную систему охлаждения мотора, гоночный дифференциал eLSD и спортивные кресла Recaro. Получаем отличную игрушку для трек-дня, которую к тому же не придется доставлять до трассы на лафете.

Прайс на машину огласят на следующей неделе во время презентации 1LE и 1LE SS в Чикаго. Деньги готовьте к осени, тогда начнутся продажи новинки.

Читайте также: