Продажи Kia Optima в кузове универсал начнутся осенью

 
7058
18 февраля 2016 в 10:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Kia Optima первого поколения выпускалась исключительно в кузове седан. Но в Европе непремиальные модели D-класса пользуются спросом в 5-дверном исполнении. Именно поэтому новая версия «Оптимы» все же получит кузов универсал. Концепт машины мы уже видели. Теперь корейцы готовят серийный вариант модели. Его покажут в Женеве через полторы недели. 

Новинка получила название Kia Optima Sportswagon и имеет такую же длину, что и седан, — 4855 мм. Высота за счет иной формы крыши увеличилась на полсантиметра, но самое главное отличие — это багажник. Его объем составляет 553 литра (у седана — 510 л). Задние спинки могут складываться в пропорции 40:20:40.

Двигатели, доступные для Sportswagon, такие же, как у «четырехдверки». Клиентам предложат бензиновые агрегаты объемом 2 литра (163 л. с. в атмосферном варианте и 245 л. с. — в турбированном), а также турбодизель CRDi объемом 1,7 литра (141 л. с.). Клиенты могут выбрать «механику», 6-ступенчатый «автомат» или 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями (для дизеля). Продажи автомобиля стартуют осенью.

Читайте также: