Водитель BMW X5 при развороте едва не отправил Mercedes C-Class Coupe в столб

 
39 444
23 февраля 2016 в 15:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Авария произошла сегодня на улице Ванеева в Минске. Водитель BMW X5 выполнял разворот, не уступив дорогу встречному Mercedes C-Class Coupe. В результате тот, уклоняясь, заскочил двумя колесами на бордюр и едва не врезался в столб. Инцидент попал на запись регистратора.

Видео опубликовал пользователь нашего форума с ником valentinkin7. Водитель BMW X5 двигался по улице Ванеева со стороны проспекта Рокоссовского в направлении улицы Денисовской и стал разворачиваться. Mercedes двигался во встречном направлении.

— Mercedes успел нормально так разогнаться, где-то до 70—80 км/ч. Поэтому, пытаясь избежать столкновения с BMW, он даже заскочил на бордюр, чуть в столб не вписался. Но все равно притерлись, — рассказал очевидец корреспонденту Onliner.by.

Повреждения, впрочем, оказались не настолько серьезными, как можно было предполагать.

— Я остановился, подошел к водителям. Двое мужчин, сказали, что сами разберутся — запись с регистратора у них самих была от первого лица. У машин повреждения скорее косметические, особых вмятин я не заметил, только лакокраска. Хотя Mercedes, конечно, сильнее пострадал, прыгая по бордюрам.

Опытные водители, которые часто ездят по этому маршруту, отмечают, что ДТП характерное. Поблизости гипермаркет, строительный магазин. Водители либо поворачивают налево, либо разворачиваются, что создает определенные трудности.

Читайте также: