ДТП в центре Минска попало на видео: Nissan, отправивший Volkswagen в ограждение, ехал на красный

 
UPD
22 453
01 марта 2016 в 12:06
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

ДТП случилось сегодня в утренний час пик на перекрестке проспекта Независимости и улицы Ленина в центре Минска. Очевидцы сообщают, что пришлось немало времени провести в пробке. Видели Volkswagen Passat, который находился вне проезжей части. Автомобиль снес один из столбиков декоративного ограждения.

— С 8:00 до 8:20 простоял в пробке возле Ленина — Независимости, — рассказал пользователь нашего форума с ником † Serega †. — В ДТП попали две машины: Volkswagen Passat и минивэн Nissan. У Passat разбита передняя часть и бок (авто торчит в клумбах напротив «Макдака»). Nissan с разбитым передом оттащили с проспекта. По всей видимости, он врезался в Passat, а того отбросило на клумбы.

Другой наш читатель с ником sergei_nik утверждает, что видел сам момент ДТП.

— Passat решил проскочить на красный, а Nissan стартанул на зеленый и видимо не заметил из-за машины ехавшей в правой полосе, — сообщил он (орфография и пунктуация автора сохранены).

В редакцию Onliner.by прислали видео, которое опровергает эту версию. Видеорегистратор снял момент ДТП.

Видно, что для транспортного потока, который двигался по проспекту Независимости, уже около 6 секунд горел красный свет, прежде чем автомобиль выехал на перекресток. Машина врезалась в Volkswagen Passat, который, как и другие транспортные средства, начал движение с улицы Ленина. Удар пришелся в район передней пассажирской двери Volkswagen, машину отбросило на декоративное ограждение. Другое авто с разбитым передом осталось стоять посреди перекрестка.

На место ДТП сразу же прибыли инспекторы ГАИ, которые несли службу неподалеку на улице Ленина.

В Госавтоинспекции Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что в ДТП никто не пострадал.

Кстати, это далеко не первая авария на этом перекрестке, когда достается малым архитектурным формам. Несколько лет назад, к примеру, здесь столкнулись Volkswagen Multivan и Porsche Panamera.

Читайте также: