Зимнее ДТП на М1: дорожников привлекли к ответственности, а водители добиваются возмещения ущерба

 
23 290
01 марта 2016 в 16:39
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В декабре прошлого года на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в Ивацевичском районе Брестской области произошло массовое ДТП. Столкнулись несколько автомобилей, грузовик опрокинулся на бок, врезались даже в машину МЧС, которая приехала на помощь. Водители предъявляли претензии дорожникам: было скользко, а дорогу не убирали. Как выяснилось, должностное лицо действительно привлекли за это к ответственности.

Напомним, 2 декабря на 177-м км трассы М1 под путепроводом из-за перепада температур на проезжей части образовался гололед протяженностью 3—4 километра. На этом участке в ДТП попали сразу несколько автомобилей.

Одной из наиболее поврежденных машин тогда оказался Volkswagen Multivan. Даже несмотря на то, что на авто была установлена зимняя резина, на скользкой дороге она не спасла.

Сегодня корреспондент Onliner.by снова связался с водителем этого автомобиля. Volkswagen, впрочем, у мужчины уже нет. Машина после ДТП не подлежала восстановлению, и ее продали на запчасти с аукциона.

— Есть соответствующее заключение страховой. Но там, конечно, все грустно. Радует то, что живы остались, — рассказал мужчина.

Он добавил, что дорожников все-таки привлекли к ответственности за ненадлежащее состояние проезжей части. Ему пришло письмо из правоохранительных органов с подтверждением.

— Теперь мы добиваемся от дорожной службы компенсации. Я лично собираю все необходимые документы для подачи искового заявления. Есть и другие водители, которые делают то же самое. Другие не верят в возможность успешного исхода и просто наблюдают, чем закончится наша борьба, — рассказал корреспонденту Onliner.by водитель.

По его словам, есть свидетели, которые могут подтвердить, что дорога была обледеневшей, причем не только в момент ДТП и до него. Но и в течение длительного времени после аварии.

Мужчина просит очевидцев и участников этого ДТП связаться с ним по адресу электронной почты: egor.yakunin@gmail.com.

Читайте также: