США: в результате столкновения с цементовозом был полностью уничтожен BMW i8

 
17 854
03 марта 2016 в 10:55
Автор: Денис Логунович. Фото: carbuzz.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carbuzz.com

BMW i8 пока еще редкая машина в любой стране. Больше всего этих моделей продается в Калифорнии (США), поэтому неудивительно, что одна из самых серьезных аварий с участием гибридного спорткара случилась именно здесь. Как пишет СarВuzz, BMW i8 практически полностью уничтожена в результате столкновения с цементовозом. 

49-летний Джеймс Эндрю, который управлял грузовиком, рассказал полиции, что хотел свернуть на параллельную улицу, чтобы не стоять в утреннем заторе. Но он не рассчитал скорость и наехал на бордюр, в результате чего полностью потерял контроль над машиной. Цементовоз опрокинулся и упал прямо на BMW i8. Последний получил серьезные повреждения.

Еще в аварии пострадало два других автомобиля. Три человека были госпитализированы, но сейчас их жизни ничего не угрожает. Водитель BMW i8 практически не пострадал, что подтверждает серьезный уровень безопасности этого автомобиля. По официальным данным, в мире уже разбили около десяти BMW i8. Несколько из них, включая этот, восстановлению не подлежат.

Читайте также: