Баварцы учат повадкам новый BMW М5 на снежных дорогах Скандинавии. Машина получила полный привод!

 
6113
04 марта 2016 в 17:19
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

BMW 5-Series нового поколения еще даже не рассекретили, а баварцы уже вовсю тестируют BMW M5 в новом кузове (ожидается индекс G80). Еще бы, ведь «эмка» всегда была самой желанной модификацией «пятерки», и ее дебют не стоит затягивать на долгие годы после премьеры «гражданской» версии. Как пишет Autoevolution, премьера машины состоится в следующем году. 

В настоящее время новый BMW M5 проходит испытания в Скандинавии. Баварские инженеры тестируют первый в истории полноприводный М5. По некоторым данным, AWD будет доступно для «эмки» лишь в качестве опции. Но скорее всего, как и BMW X5 M с M760Li, новая М5 получит только полноприводную версию. К слову, Nissan тоже не предлагает клиентам моноприводный GT-R.

Но самое интересное в этой машине не привод, а мотор. До сих пор неясно, какое «сердце» будет биться под капотом нового BMW M5. Возможно, старый 4,4-литровый V8, но есть вероятность, что «заряженный» седан оснастят новейшим 4-литровым агрегатом (тоже с двумя «улитками»). Мощность последнего вполне можно довести до 600 л. с., а тягу до 700 Н·м. Весить BMW M5 нового поколения будет примерно 1600—1700 кг, что на 200 кг легче предшественника.

Читайте также: