Постой, паровоз! На Партизанском проспекте столкнулись две машины, а за ними — еще четыре, не успев затормозить

 
9545
15 марта 2016 в 10:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Погода вчерашним вечером была некомфортная, шел мокрый снег, на дорогах стало мокро. Плотный поток, разъезжающийся в час пик по домам, то и дело попадал в мелкие ДТП, тем не менее с неприятными последствиями. Так, на Партизанском проспекте фактически на ровном месте образовалось два «паровоза». И хоть о пострадавших информации нет, шесть автомобилей теперь  водителям придется ремонтировать.

Очевидцем произошедшего стал пользователь нашего форума с ником SERGEYAL. Он двигался в сторону проспекта по Рабочему переулку, и столкновение четырех автомобилей попало на запись регистратора в его машине.

— Там как вышло: на Партизанском столкнулись до этого две машинки. Ничего серьезного, но выставили знак, разбирались. А со светофора как раз стартовали другие автомобили, — рассказал очевидец корреспонденту Onliner.by. — В результате таксист, который ехал первым, остановиться успел. А вот машина за ним — нет. Они столкнулись. Сзади третий водитель тоже, мне показалось, оттормозился, но в него влетел четвертый. В результате — второй «паровоз».

Можно предположить, что злую шутку с водителями сыграла погода. К вечеру стало подмораживать, падал мокрый снег. Сцепление с дорогой явно ухудшилось.

— В целом не скажу, что так уж скользко было. Скорее невнимательность стала причиной аварии. Пошли на разгон со светофора, и вдруг препятствие, — отметил SERGEYAL.