«Бесправника», насмерть сбившего женщину, оправдали в суде

 
14 338
24 марта 2016 в 11:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tkm.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tkm.by

В декабре прошлого года под Мозырем под колесами автомобиля погибла женщина. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Следствие длилось несколько месяцев. Итоговое заключение — водитель невиновен. Установили: на неосвещенном участке дороги в темное время суток женщина шла по проезжей части, а водитель не мог предотвратить наезд на пешехода.

«В ту ночь 41-летняя мозырянка после ссоры с другом возвращалась пешком из пригорода в райцентр,сообщает ТРК „Мозырь“. — 23-летний „бесправник“ на Volkswagen ее не заметил и сбил. Сотрудники СК провели ряд экспертиз, следственный эксперимент. В результате определили, что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на женщину. Также выяснилось, что она была нетрезва: в крови погибшей обнаружили 4,5 промилле алкоголя».

Уголовное дело прекратили, но за езду без прав автомобилист несет ответственность в гражданском порядке. Он добровольно возместил вред родственникам погибшей. Также за отсутствие действующего водительского удостоверения молодому человеку назначили административное наказание.