Европейская Toyota Corolla получила новую LED-оптику и стала безопаснее

 
6590
24 марта 2016 в 15:53
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Все мы хвалим Toyota за то, что компания постоянно работает над новыми технологиями и представляет рынку смелые решения, такие как гибриды и водородные авто. Но если взглянуть на статистику, то главной моделью японского концерна является самый обычный автомобиль — Corolla. Сегодня японцы показали рестайлинг популярного у нас седана. 

Все эти Prius и Mirai, конечно, хороши, но каждая пятая проданная в мире модель Toyota — это Corolla. Поэтому никаких революций в дизайне данного автомобиля не ждите. Седан 2017 модельного года получил новую LED-оптику (вам не напоминает Kia Rio?), увеличенный воздухозаборник в переднем бампере, доработанные фонари сзади и парочку хромированных акцентов (например, в дверных ручках).

Клиентов порадуют расширенным списком колесных дисков (16 и 17 дюймов) и тремя новыми оттенками кузова — Platinum Bronze, Tokyo Red и Earth Bronze (теперь список включает 9 цветов). Кроме того, японцы добавили пару новых страниц в каталог опций — покупатели смогут заказать массу новых систем безопасности (Toyota Safety Sense).

В Европе автомобиль появится летом 2016 года, хотя в половине стран ЕС машина не продается. Не любят европейцы седаны С-класса. У нас машина продается по цене от 260 миллионов рублей.

Читайте также: