Tesla Model 3 заказали 276 тысяч человек. Средняя цена машины — $42 тысячи

 
9973
04 апреля 2016 в 11:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Очень хорошо «стартанула» новая модель Tesla. На данный момент американский производитель получил 276 тысяч заказов на Model 3. Такого ажиотажа вокруг одной модели автомобильный мир не видел уже давно! Каждый покупатель заплатил 1 тысячу долларов. Таким образом, Tesla Motor уже заработала 276 миллионов долларов на еще не серийной машине! 

Уже ни у кого нет сомнений, что новый седан станет самой продаваемой Tesla, опережая Model S и Model X вместе взятые. В своем аккаунте в Twitter глава Tesla Илон Маск сообщил, что средняя стоимость Model 3 с учетом всех опций составляет 42 тысячи долларов. Базовую машину (35 тысяч долларов) практически никто не заказывает.

Стандартная модификация Model 3 разгоняется до сотни за 6 секунд и имеет задний привод. В качестве опции можно заказать AWD и более мощный мотор. Зато уже в базовой комплектации электрокар оборудован продвинутым электропилотом, который не требует от водителя держаться за руль (как в Mercedes). Первая поставка Tesla Model 3 запланирована на 2017 год.

Читайте также: