Лукашенко: в ближайшие год-два будем иметь полный комплект своего производства автомобилей

 
17 071
06 мая 2016 в 14:40
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Будучи на Минском моторном заводе, глава государства напомнил, что вскоре на отдельном совещании будут рассматриваться вопросы автомобилестроения. Сейчас специалисты ведут глубокую проработку этой темы, чтобы решить имеющиеся проблемы и получить в итоге хороший конкурентоспособный продукт в виде автомобиля, трактора и так далее.

«В ближайшие год-два будем иметь полный комплект производства собственных автомобилей», — отметил Лукашенко. Отдельно президент остановился на производстве легковых автомобилей Geely. Он выразил уверенность, что эта машина понравится белорусам, поскольку будет доступна по цене, проста в сервисном обслуживании.

Продолжая тему становления отечественного автопрома, Александр Лукашенко отметил, что выработка программы по автомобилестроению не будет затягиваться: «В этой программе большое место занимает наш двигатель. Нужны новые. На Минском моторном заводе произвели много опытных образцов. Надо быстрее их проверять и запускать в серийное производство». Это гарантирует перспективу предприятию.