Сегодня в районе 2-го кольца, на пересечении проспекта Пушкина и улицы Тимирязева, с нашей читательницей Ольгой (имя изменено) произошла неприятность. Она ехала в своем автомобиле, когда сверху стали падать капли краски. Они оказались на лобовом стекле и кузове авто. Женщина вызвала милицию.
— Днем я ехала по проспекту Пушкина в сторону улицы Орловской. Проезжала под путепроводами в районе развязки с улицей Тимирязева. Там их несколько, в том числе автомобильный и железнодорожный, — рассказала девушка корреспонденту Onliner.by. — На железнодорожном ведутся какие-то работы, красят перила. Вот оттуда краска и попала на мой автомобиль.
Капли оказались на лобовом стекле, капоте, водительской двери, крыше автомобиля, заднем левом крыле.
— Мы заметили краску на стекле и остановились. Мне рабочие говорят: давайте мы вам бензинчиком все затрем. Я отказалась. Если от их бензинчика останутся разводы или краска вздуется — мне кому тогда претензии предъявлять? — резонно заметила Ольга.
Водитель вызвала милицию. Сотрудники все зафиксировали, сфотографировали капли краски. Девушке посоветовали обратиться в сервис, который может удалить краску, получить чек о проделанных работах и предъявить его в организацию, которая осуществляла покраску моста, с предложением добровольно возместить понесенные траты. Если там откажутся, есть основания подавать судебный иск.
Ольга намерена поступить именно таким образом.
Читайте также: