Московские «стопхамовцы» столкнулись с наглым банкиром, а их петербуржских коллег сбил пьяный водитель BMW

 
UPD
25 мая 2016 в 16:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Проблемой езды по тротуару решили заняться и московские «стопхамовцы». В новом ролике они столкнулись с нарушителями, среди которых были и классический неадекват, и мотоциклист, и даже сотрудник года одного из известных банков. Так было в Москве. Вчера же в Санкт-Петербурге сотрудники ДПС с погоней задержали пьяного водителя, устроившего аварию и сбившего борцов с ездой по тротуарам из «СтопХама».

В сети Twitter на официальном аккаунте банка, сотрудник которого был зафиксирован на видео, пообещали разобраться с ситуацией.

А другие активисты «СтопХама» (общество сменило название на «Спецпатруль») дежурили вчера у ресторана «Ларисуваннухочу» в Петербурге. Они мешали проезду автомобилей по пешеходной зоне, когда нескольких человек сбил водитель BMW, сообщает «Фонтанка».

«В борьбе за соблюдение ПДД они победили женщину с детьми, а вот против черного BMW 535 не устояли, — уточнил читатель Дмитрий. — Водитель последней машины сбил несколько человек и стал уезжать. И это происходило в присутствии двух экипажей ДПС, оформлявших ДТП в двух шагах от „стопхамовцев“. Конечно, началась погоня!»

BMW уехал недалеко и остановился. Как выяснилось, лишь для того, чтобы водитель пересел на заднее сиденье. Мотивы его маневра стали ясны инспекторам при более тесном общении. По их словам, мужчина по визуальным признакам был очень пьян.