Минск: езда по встречке на проспекте входит в моду? Mercedes повернул налево, объехав пробку

 
37 414
25 мая 2016 в 15:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Не так давно мы писали о довольно экстремальной и небезопасной манере вождения владельца BMW. На скорости в 80 км/ч он обогнал поток на проспекте Независимости, напугав других водителей. Сегодня в сети появилось еще одно видеосвидетельство грубого нарушения на проспекте. Водитель Mercedes решил срезать по встречной полосе, чтобы повернуть налево.

«Хорошим тоном становится езда по встречной на проспекте Независимости столицы. Печально», — прокомментировал видео пользователь нашего форума homakov. По его словам, ситуация была зафиксирована на проспекте в районе Уручья.

Запись мы передали в ГАИ Минска. Там сообщили Onliner.by, что автомобиль зарегистрирован за юрлицом — компанией, занимающейся лизингом. Mercedes 2015 года выпуска, нарушений за ним не числится. «Так как на видео не различимы четко номера и о них можно судить лишь из пояснений автора видео, пользователю стоит самостоятельно обратиться в ГАИ Первомайского района с заявлением, — дополнили инспекторы. — В таком случае водителя можно будет наказать за опасный маневр».