Сотрудники ГАИ приехали на вызов по одному «мастеру парковки», оштрафовали троих, а машину четвертого эвакуировали

 
34 053
27 мая 2016 в 13:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Cellist, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Cellist, forum.onliner.by

Минск, перекресток улиц Коммунистической и Чичерина. Нарушителей правил остановки и стоянки в этом районе всегда хватает. Кто-то закрывает на них глаза, кто-то проявляет гражданскую позицию, звонит в ГАИ. Сотрудники приехали на такой вызов. В итоге, пока разбирались с одним водителем, на штраф нарвались еще двое, а машину четвертого и вовсе эвакуировали.

Все началось с Mercedes, припаркованного на перекрестке.

— Водитель оставил машину аккурат между двумя пешеходными переходами. Если кто-то знает автовладельца, передайте ему, что он просто хам, — написал на нашем форуме пользователь с ником Cellist.

Очевидец терпеть не стал и вызвал ГАИ.

— Что было дальше — не знаю. Надеюсь, что хоть какое-то действие было предпринято, — добавил он.

Можем уверить, что предпринято было, и еще как. О том, что происходило на перекрестке дальше, рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь нашего форума с ником БыкЗдоровый.

— Я как раз обедал неподалеку, сидел у окна и все видел. Действительно, приехал сотрудник ГАИ, сфотографировал этот Mercedes, вызвал эвакуатор. Пока ждал его, выписал штраф женщине, чья машина стояла рядом также с нарушением, — рассказал очевидец. — Затем приехал эвакуатор.

Обычно, чтобы погрузить и увезти автомобиль, эвакуаторщику необходимы считаные минуты. Очень часто этого времени достаточно, чтобы установить владельца машины: все очень просто — он объявляется сам. Так произошло и на этот раз: владелец Mercedes очень быстро оказался возле своего автомобиля, и, судя по тому, что машину не забрали, уплатил штраф на месте. Mercedes уехал.

— Но пока ГАИ разбиралась с ним, буквально на глазах на другой стороне перекрестка припарковался еще один внедорожник. Бордюры высокие, но таким машинам и таким водителям, очевидно, побоку. Водитель припарковался наполовину на пешеходном переходе, — рассказал БыкЗдоровый. — Как только ГАИ разобралась с водителем Mercedes, пришла очередь этой машины. Подъехал эвакуатор, даже успели зацепить задние колеса. И тоже прибежал водитель. Машину отцепили, штраф уплачен.

Но была все на том же перекрестке и другая машина.

— Я уже оплачивал счет за обед, выхожу, а эвакуатор грузит следующую машину. Но на этот раз водитель не появился, видимо, будет забирать автомобиль со штрафстоянки, — рассказал очевидец. — На то, чтобы очистить перекресток, ушло минут 20, не больше.

Читайте также: