Парень вышел на проспект, загородив собой полосу, чтобы могли выехать водители с прилегающей территории

 
29 905
30 мая 2016 в 13:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сейчас наши читатели разделятся на два лагеря — так же, как на два лагеря разделились водители, попавшие в затор на проспекте Независимости недалеко от универсама «Европейский». Одни попали в пробку на проспекте Независимости, другие очень хотели на этот проспект выехать с прилегающей территории. Никто никого пропускать не хотел. Тогда в крайнюю правую полосу проспекта вышел парень, сам себе регулировщик, который остановил движение в отдельно взятом ряду.

На пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова все еще строят развязку. Визуально кажется, что строительные работы подходят к концу. Тем не менее неудобств по-прежнему хватает. В частности, сложно выехать с прилегающей территории: со стоянки возле универсама, где паркуются и посетители нескольких увеселительных заведений и магазина бытовой техники, а также из других проездов. Выезд один, светофора нет, и водителям остается ждать, когда кто-нибудь их пропустит.

В пиковые вечерние часы пятницы, 27 мая, напряжение достигло критической отметки.

— Это произошло часов в 17:00. На выезд на проспект к тому времени все стояло колом уже минут 20 без преувеличения. Естественно, никто не хотел пропускать, все торопились, на проспекте своя пробка образовалась, — рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь нашего форума с ником pasha201. — Но вдруг нашелся доброволец (не знаю, откуда он взялся), который вышел в крайний правый ряд проспекта и буквально своим телом остановил поток, дав возможность всем выехать.

Речь о молодом человеке лет 30 в красной майке на видео справа. Он стал спиной к водителям, которые не были довольны такой задержкой.

— Ему довелось о себе выслушать много неприятного. А затем, когда я уже выехал, видел в зеркало заднего вида, как этого парня фактически «пихал» автобус, водитель которого не пожелал стоять. И тем не менее ему огромная благодарность. По ПДД он, конечно, неправ, но по-человечески он герой нашего времени, — высказал свое мнение pasha201.

Героическим его поступок наверняка кажется только тем, кто стоял в пробке на выезд на проспект. Те, кто там уже находился и должен был останавливаться из-за человека на дороге, едва ли оценят действия парня позитивно.

— Да блин, по-другому вообще не вариант! — прокомментировал происходящее сам человек в красной майке.

Читайте также:

Наручные часы в каталоге Onliner.by