По Минску «проскакал» Mustang. Не по ПДД

 
30 249
30 мая 2016 в 10:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Чтобы на дорогах не случалось аварий, кто-то когда-то придумал Правила дорожного движения. Ничего сложного: такой лайфхак, который позволяет доехать из точки «А» в точку «Б», не столкнувшись с другими участниками дорожного движения. Иной водитель, правда, считает, что ПДД не для него и остальные должны потерпеть. Остальные терпеть не хотят.

В редакцию прислал письмо наш читатель по имени Виктор. Вчера вечером он стал очевидцем того, как водитель красивого американского muscle car — Ford Mustang — совсем некрасиво повел себя на пересечении улиц Мазурова и Лобанка в Минске.

— Он дважды грубо нарушил ПДД: совершил обгон по встречной полосе (пересек двойную сплошную) и выехал на красный свет светофора на перекресток, — рассказал очевидец.

Судя по видео, водитель выехал на перекресток действительно по встречной полосе, аккурат в момент смены желтого сигнала светофора на красный. Напомним водителю Ford, что запрещено пересекать двойную сплошную линию разметки и выезжать на полосу встречного движения (п. 76). Точно так же, как запрещено двигаться на желтый сигнал светофора, за исключением оговоренных случаев (п. 39.3).

— Считаю такое хамство на дороге недопустимым, — добавил автор видео.

Читайте также:

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by