Фотофакт: водитель BMW переплюнул других «мастеров парковки» и нашел место для машины на пешеходном переходе

 
26 920
01 июня 2016 в 14:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: Cellist, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Cellist, forum.onliner.by

Перекресток улиц Коммунистической и Чичерина в Минске совсем небольшой, однако движение здесь интенсивное. И в новости он попадает часто: всего неделю назад мы публиковали рассказ нашего читателя, который был свидетелем того, как сотрудник ГАИ, прибывший на вызов по одному факту нарушения ПДД, выписал четыре штрафа разным водителям за неправильную парковку. Тем не менее привычки некоторых автовладельцев остаются прежними.

Вот какая любопытная штука: пользователь нашего форума с ником Cellist обратил внимание на автомобиль BMW, припаркованный наихудшим способом: на тротуаре, возле пешеходного перехода, на перекрестке. Действительно, будет идти через дорогу ребенок, водителю, который поворачивает направо, будет очень трудно его заранее увидеть.

— Очередной хам возле «Гурмана» на Чичерина. Звонил в «102», надеюсь, что меры были предприняты,
— отметил наш читатель.

Но BMW — не единственный нарушитель на фотографии. Обратите внимание на автомобили, припаркованные вплотную к «зебрам» со всех сторон. Водители этих машин (сколько их — пятеро или еще больше?) нарушили как минимум п. 143.3 Правил дорожного движения, запрещающий парковаться на расстоянии ближе 15 метров к пешеходным переходам в обе стороны.

Меры принимаются регулярно, заверили корреспондента Onliner.by в ГАИ Центрального района. И сотрудники ГАИ на этом перекрестке появляются часто, и эвакуаторы работают. Да только решить проблему пока так и не удалось.

— В рассказе очевидца, опубликованном ранее, очень верно подмечено: пока эвакуируют один автомобиль, пока сотрудник ГАИ составляет документы в отношении водителя, тут же подъезжает другой и точно так же паркуется с нарушением ПДД, — говорят в ГАИ.

Разумеется, у Госавтоинспекции нет возможности на целый день оставить экипаж ГАИ на одном единственном перекрестке. Да и не один такой перекресток в городе.

Вместительные портмоне в каталоге Onliner.by