Ситуацию на МКАД прокомментировали в БелАЗе: самосвал прошел под мостом на спущенных колесах

 
21 548
06 июня 2016 в 14:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В субботу мы размещали видео под названием «Новый БелАЗ застрял под мостом». Отмечалось, что запись была сделана 4 июня утром на МКАД между съездами на улицы Шаранговича и Слободскую. В пресс-службе предприятия рассказали, что это был плановый выезд, 90-тонная машина приехала в Минск на выставку, которая начнется на этой неделе. Там подчеркнули, что БелАЗ не застрял, контакта с конструкцией моста не было.

Пользователь niko_viktor, автор видео, так прокомментировал ситуацию: «Еду утром по Минской кольцевой дороге. Новенькая техника БелАЗа. А самосвал не может проехать под мостом. Образовалась целая пробка за техникой, и это в 5:45 утра». В ГАИ Московского района сообщили, что по факту никто в Госавтоинспекцию не обращался. Один из инспекторов проверил мост, под которым и происходило все действо, и обнаружил на «изнанке» небольшие потертости, правда, установить время их появления не представляется возможным.

В пресс-службе БелАЗа заверили корреспондента Onliner.by, что машина прошла, не соприкоснувшись с мостом. «Поездка плановая, в таких случаях согласовывается маршрут, впереди едут автомобили сопровождения ГАИ. Речь идет о 90-тонном самосвале, он может передвигаться по дорогам общего пользования. Мы знаем его габариты и строим путь в пункт назначения исходя из них, чтобы машина не сталкивалась с трудностями во время движения. Когда участвовали на выставке на площадке у „Минск-Арены“, самосвал сопровождали специалисты, которые поднимали в нужных местах троллейбусные линии. В случае проезда под мостом действует другая практика — просто спускают шины. Когда самосвал минует препятствие, покрышки подкачивают».