Россияне начали выпуск преемника пазика

 
7054
06 июня 2016 в 10:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На Павловском автобусном заводе в конце прошлой недели стартовал выпуск нового автобуса «ГАЗ-Вектор Next». По массогабаритным показателям эта машина близка к знаменитому пазику. Правда, она будет выпускаться со своим предком параллельно и в ближайшее время не планирует его заменять, уточняет портал Drom.

«Вектор-Next» уже прошел тесты на реальных маршрутах и вскоре поступит в российские автобусные парки уже как серийная модель. «ГАЗ Вектор-Next» построен на шасси нового среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next», он имеет переднемоторную компоновку и оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 (4,4 л, 150 л. с.) экологического класса «Евро-5», агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

По выбору заказчика новый автобус может иметь 17, 21 или 25 сидячих мест для пассажиров. Общая вместимость машины (с учетом стоячих мест) — 53 человека. Автобус характеризуется интересными конструктивными особенностями. Во-первых, все наружные панели его кузова сделаны из композитных материалов, во-вторых, он оснащен пневматической задней подвеской, что для автобусов такого класса, произведенных в СНГ, пока остается редкостью.

Читайте также: