Детские кресла и внимание на дороге: в дни летних каникул ГАИ будет уделять повышенное внимание детской безопасности

 
6733
09 июня 2016 в 17:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев

Лето, школьные каникулы. Вне зависимости от акций и спецмероприятий, ГАИ будет уделять повышенное внимание детской безопасности, в том числе соблюдению правил перевозки детей и соблюдению водителями ПДД. Сегодня акцию провела ГАИ Первомайского района, рассказала пресс-секретарь Екатерина Журимская.

Акция была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники ГАИ проверяли, как перевозятся в автомобилях дети, установлены ли удерживающие устройства. Родителям раздавали подарки: детские журналы и красочные брошюры.

— В игровой форме детям все легче осваивать. Это же касается и Правил дорожного движения, а также безопасного поведения на дороге. Безусловно, осваивать это нужно с самого юного возраста, — отметила Екатерина Журимская.

— Напоминаем родителям о необходимости собственным примером показывать детям, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части и вблизи нее, особенно во время летнего отдыха, — добавила Екатерина Журимская. — Водители, увидев ребенка на проезжей части, должны принять все меры безопасности. В местах отдыха детей нужно быть особенно внимательными и заранее снижать скорость, не обгонять транспорт, который остановился пропустить детей, переходящих дорогу.

Автокресла в «Каталоге» Onliner.by