Toyota показала обновленную Corolla для рынка Восточной Европы

 
4570
17 июня 2016 в 14:01
Источник: Mотор.ru
Источник: Mотор.ru

Компания Toyota провела презентацию восточноевропейской версии обновленного седана Corolla. Пока информации о машине мало — производитель рассказал лишь о том, что изменилось в плане дизайна экстерьера и салона. По сравнению с предшественником у новинки другая передняя часть кузова. Появился другой бампер, решетка радиатора и фары головного света. Сзади — новые фонари и дополнительные хромированные элементы.

Интерьер отличается новым блоком климат-контроля, мультимедийной системой с семидюймовым экраном (раньше 6,1-дюймовый) и сенсорными клавишами, панелью приборов с новыми шкалами, другим селектором вариатора. Также улучшилась шумо- и виброизоляция.

У модели появились полностью светодиодные фары головного света, подогрев руля и новые электронные системы безопасности, включая автоматическое переключение с ближнего света на дальний и слежение за рядностью движения. Для нашего рынка дорожный просвет европейской Corolla увеличили с 124 до 150 миллиметров.

Информации о силовых установках пока нет. Дорестайлинговый вариант предлагался с 1,33- и 1,6-литровыми моторами мощностью 99 и 122 лошадиные силы. Самый доступный вариант модели стоит 891 тыс. российских рублей.

Автомобили Toyota с пробегом в «Автобарахолке» Onliner.by