Пьяная мама везла ребенка к бабушке из Минска в Брестскую область. Рядом сидел «бесправник»-отец

 
19 июня 2016 в 12:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня около 10:20 в районе пресечения проспекта Жукова и улицы Карла Либкнехта сотрудники ГАИ задержали женщину 1980 года рождения, которая находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ее супруг также был в машине, но, как он сам заявил, на пассажирском сиденье. А сзади сидел 5-летний ребенок, которого, кстати, перевозили без детского кресла.

Как рассказала корреспонденту Onliner.by Любовь Трепашко, автомобиль Renault остановился где-то в 50 метрах от экипажа ГАИ. Вышли люди, подняли капот машины. Затем поехали. Инспекторы остановили машину, чтобы выяснить, все ли в порядке и не нужна ли помощь. В ходе разговора возникли подозрения, что по крайней мере женщина за рулем находится в нетрезвом состоянии.

Супруги утверждали, что за рулем была именно женщина. Это принципиальный момент, так как мужчина ранее был лишен права управления транспортными средствами как раз за езду в пьяном виде. Женщину доставили на медицинское освидетельствование, которое выявило у нее немногим менее 1 промилле алкоголя. Она пояснила, что накануне вечером выпила дома бутылку шампанского. Ее супруг утверждает, что ничего об этом не знал.

Автомобиль оформлен на третье лицо, находится на транзитных номерах. Но срок, в который его необходимо было поставить на учет, уже истек. За это водитель тоже будет нести ответственность. Как и за то, что перевозила сына без специального удерживающего устройства. Кстати, кто теперь отвезет ребенка к бабушке, неясно, ведь женщина также, по всей вероятности, будет лишена водительских прав.

Детские кресла в «Каталоге» Onliner.by