На проспекте Дзержинского Opel столкнулся с Nissan. Тот от удара подбросило и опрокинуло на бок

 
UPD
8938
27 июня 2016 в 10:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: helenisanto, forum.onliner.by, ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: helenisanto, forum.onliner.by, ГАИ Московского района

Наши читатели сообщают об аварии, которая произошла вчера на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Хмелевского в Минске. Там столкнулись автомобили Opel и Nissan, причем последний в результате опрокинулся на бок. Водитель этой машины, по словам очевидцев, какое-то время находился без сознания.

Как сообщается, авария произошла около 16:30.

— Ужасно, прямо на глазах перевернулся Nissan. Хорошо, что все остались живы, — рассказал пользователь нашего форума с ником w1k.

— Авария произошла прямо на глазах, — утверждает читатель Ste@ltH. — Opel двигался в соседней полосе справа. Подъезжали к перекрестку, горел красный. Я остановился, он поехал дальше, даже не тормозя, ну и где-то на 70 км/ч встретился с Nissan. Тот подпрыгнул от удара, потом перевернулся.

По словам очевидца, водителя Opel достали из машины в полуобморочном состоянии. В Nissan в результате ДТП водитель упал на пассажира.

— Хорошо, живы остались все, хотя водитель Nissan долго в отключке был, — добавил Ste@ltH.

В ГАИ Московского района корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП. Там рассказали, что водитель Nissan двигался по улице Хмелевского со стороны улицы Розы Люксембург в направлении проспекта Дзержинского. А водитель Opel ехал по проспекту со стороны улицы Розы Люксембург в направлении улицы Хмелевского.

— По предварительной информации, Nissan остановился на красный сигнал светофора, а затем возобновил движение на зеленый. На перекрестке произошло столкновение с Opel, водитель которого, предположительно, ехал на красный, — отметили в Госавтоинспекции.

Таким образом, подтверждаются слова очевидца произошедшего.

В обеих машинах за рулем находились мужчины пенсионного возраста. После ДТП из Nissan, лежащего на боку, водителя извлекли работники МЧС. Мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом «легкая черепно-мозговая травма, ушиб спины». Водитель Opel первоначально отказался от госпитализации, однако спустя три часа сам обратился в больницу для обследования.