Несколько камер зафиксировали лобовое столкновение в Гродно. Оба водителя пострадали

 
16 462
28 июня 2016 в 10:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Регистраторы в нашей стране получили такое распространение, что нередко в сети можно найти сразу несколько роликов одного и того же происшествия. Тем не менее точный вывод о степени вины каждого из участников ДТП не всегда можно сделать даже имея в распоряжении пару записей. В такой ситуации оказались сотрудники Гродненской ГАИ. По словам инспекторов, несмотря на записи, рано выдвигать предварительную версию.

«Известно, что Volkswagen выполнял левый поворот, — сообщили в Госавтоинспекции. — Во встречном направлении ехал Peugeot, который после столкновения отбросило на стоявший на обочине грузовой Mercedes. В результате столкновения травмы получили оба водителя и пассажирка Peugeot».

Позже в разговоре с корреспондентом Onliner.by инспекторы уточнили, что несмотря на запись, делать выводы пока рано. У инспекторов есть и другое видео, сделанное с другого ракурса, однако его следователи попросили пока (до выяснения всех обстоятельств) не обнародовать. Еще предстоит определить степень вины каждого из участников происшествия.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by