Ливень обошел столицу и обрушился на Бобруйск. Не обошлось без ЧП — затопило автобус

 
23 675
28 июня 2016 в 10:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Игорь Старовойтов
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Игорь Старовойтов

Жители столицы после жарких выходных готовы были с радостью встретить сильный дождь, однако тучи миновали Минск и направились на восток. Под грозовым фронтом оказались Гомельская и Могилевская области. Итог: поврежденные кровли, подтопления, падения деревьев. По данным синоптиков, дождя в Минске не будет вплоть до субботы, а вот 2 июля обещают грозу с вероятностью 80 процентов.

Что же пропустили минчане? По данным МЧС, в результате выпадения с 18:00 до 20:00 обильного дождя в Бобруйске Могилевской области были подтоплены 58 частных подворий и 3 участка дорог. Для ликвидации последствий подтопления привлекались работники МЧС и коммунальные службы. В Могилеве зафиксированы 76 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены три легковых автомобиля, в Бобруйске зафиксированы 3 случая падения деревьев, в результате которых повреждены две легковушки. Были обесточены 262 населенных пункта. Пострадавших нет.

В Республиканском гидрометеоцентре сообщают, что дождь доберется до Минска только в субботу. До этого дня в столице не будет прежней жары, ожидается переменная и небольшая облачность. Средняя температура в этот период: +23...+25°C.

Душевые кабины в каталоге Onliner.by