Отца семерых детей оштрафовали за опасное вождение на основании видео

 
18 607
30 июня 2016 в 11:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В Минскую ГАИ поступило видео, на котором фигурировал ряд опасных маневров со стороны водителя Hyundai Terracan. Заявитель просил привлечь к ответственности автомобилиста, который за несколько секунд допустил не одно грубое нарушение. В итоге материал поступил в ГАИ Фрунзенского района, так как в ролике было зафиксировано опасное вождение на пр. Пушкина. Вскоре водителя установили и пригласили на беседу в Госавтоинспекцию. Оказалось, за рулем находился многодетный отец.

«Мужчина согласился с нарушениями, никаких пояснений не давал, — сообщил Onliner.by начальник ГАИ Фрунзенского района Александр Василевич. — В итоге на него было составлено 3 протокола: за создание аварийной ситуации, поворот налево в неположенном месте (несоблюдение полос и знака), выезд на встречную полосу».

«При рассмотрении материала выяснилось, что мужчина является отцом семерых детей, — дополнил Александр Василевич. — Ему грозило бы серьезное наказание. Однако этот факт послужил смягчающим обстоятельством. В совокупности ему предстоит выплатить штраф в 5,25 миллиона рублей, также он будет лишен водительских прав на один год».

Также в Госавтоинспекции подчеркнули, что подобные записи поступают регулярно, все они рассматриваются. При вынесении решения о наказании принимают во внимание все обстоятельства: как отягчающие, так и смягчающие факторы.

Ходунки в каталоге Onliner.by