Погибшей в столице велосипедистке было всего 15 лет. Следователи устанавливают картину произошедшего

 
20 июля 2016 в 10:07
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Девушку на велосипеде не видел ни я, ни другие люди, — сообщил Onliner.by очевидец вчерашней трагедии. — Потому предполагаем, что она выехала из-за ряда деревьев, высаженных вдоль дороги. Причем она поехала не по самой „зебре“, а наискосок, по диагональной траектории. Водитель не почувствовал удара, продолжал двигаться. Я ему закричал, мол, авария, тормози! Он остановился, почти доехав до следующего перекрестка. Определенно, он не понял, что случилось, явно находился в шоке». Сегодня в СК сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело — погибла несовершеннолетняя девушка.

На данный момент со слов сотрудников ГАИ известно, что МАЗ под управлением мужчины 1962 г. р. поворачивал направо. Столкновение с велосипедисткой произошло в пределах либо около регулируемого пешеходного перехода. Светофор работал в нормальном режиме. Велосипедистка не спешилась перед пересечением дороги. Какой сигнал горел разным участникам движения, еще предстоит выяснить следователям.

В Следственном комитете сообщили Onliner.by, что личность погибшей была установлена. «Ею оказалась несовершеннолетняя — девушке исполнилось лишь 15 лет, — рассказал Алексей Климович, официальный представитель СК по Минску. — По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить истинную картину произошедшего».