Минчанин помог задержать вора, пытавшегося украсть куртку и магнитолу из машины

 
7413
26 июля 2016 в 16:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Житель Минска стал свидетелем автомобильной кражи и способствовал задержанию преступника. Как пишет сайт ГУВД Минского горисполкома, ранее судимый 29-летний житель России пытался украсть куртку и магнитолу из Mercedes C-Class. Ему помешал водитель машины, проезжавшей мимо. Инцидент произошел на улице Плеханова в Минске. 

Двигаясь рано утром на своем автомобиле по улице Плеханова, водитель обратил внимание на то, что из окна припаркованного на обочине Mercedes пытается выбраться мужчина. Подозревая, что на его глазах совершается преступление, он остановил свое авто и подошел к месту происшествия. Понимая, что попался с поличным, вор бросился на гражданина. Завязалась потасовка. Проходящая мимо женщина вызвала милицию и скорую медицинскую помощь.

Прибыв на место совершения преступления, сотрудники отдела департамента охраны Ленинского района Минска задержали автовора. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин Российской Федерации, который пытался совершить кражу куртки и автомагнитолы из салона дорогостоящей иномарки.

— В настоящее время в отношении задержанного Ленинским РОСК столицы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 («Кража») Уголовного кодекса Республики Беларусь, — рассказывает заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Иван Кубраков. — Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подержанные куртки на «Барахолке» Onliner.by